Archiv vom Februar, 2012
Mittwoch, Februar 29th, 2012
Pufas Anti Schimmel Konzentrat fungizider Zusatz 250 ml
Kategorie: Heimwerker > Farben & Zubehör > Feuchtraumfarbe

Pufas Anti Schimmel Konzentrat fungizider Zusatz 250 ml
Pufas Anti Schimmel Konzentrat fungizider Zusatz 250 ml Sanierkonzentrat mit Langzeitwirkung gegen Schimmel-, Algen- und Moosbefall.Fungizider Farbzusatz.Schützt wasserbasierte Produkte wie Dispersionsfarben, -kleber, Tapetenkleister, Leim, Grundierungen u.ä. vor Schimmel und Bakterien. Bilder:
Artikelbeschreibung: Fungizider Farbzusatz.
Sanierkonzentrat mit Langzeitwirkung gegen Schimmel-, Algen- und Moosbefall. Schützt wasserbasierte Produkte wie Dispersionsfarben, -kleber, Tapetenkleister, Leim, Grundierungen u.ä. vor Schimmel und Bakterien. Eignet sich auch hervorragend als Untergrundsanierung
vor nachfolgenden Tapezier- und Malerarbeiten.
* im Innen- und Außenbereich ...
Preis: 5,99 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 07:06:51 Uhr
Pufas Anti Schimmel Konzentrat fungizider Zusatz 250 ml kaufen bei
eBay
Anbieter: colour-and-clean-gbr (eBay)
Abgelegt in Schimmelbekämpfung | Keine Kommentare »
Dienstag, Februar 28th, 2012
SchimmelX Schimmel Entferner chlorhaltig 6 x 750ml
Kategorie: Heimwerker > Farben & Zubehör > Feuchtraumfarbe

SchimmelX Schimmel Entferner chlorhaltig 6 x 750ml
SchimmelX Schimmel Entferner chlorhaltig 6 x 750ml Entfernt schnell und zuverlässig Schimmel, Pilzansätze und Stockflecken. Wirkt bleichend und desinfizierend durch Aktivchlor.Besonders geeignet für alle abwaschbaren Oberflächen und waschbeständige Dispersionsanstriche – besonders im Sanitärbereich. Ideal auch für Fliesenfugen, Silikonfugen u.a. Bilder:
Artikelbeschreibung: Entfernt schnell und zuverlässig Schimmel, Pilzansätze und Stockflecken. Wirkt bleichend und desinfizierend durch Aktivchlor.
Besonders geeignet für alle abwaschbaren Oberflächen und waschbeständige Dispersionsanstriche – besonders im Sanitärbereich. Ideal auch für Fliesenfugen, Silikonfugen u.a.
* ...
Preis: 48,95 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 23:57:05 Uhr
SchimmelX Schimmel Entferner chlorhaltig 6 x 750ml kaufen bei
eBay
Abgelegt in Schimmelbekämpfung | Keine Kommentare »
Dienstag, Februar 28th, 2012
Kali-Wasserglas Haftgrund Versiegelung 5 x 1 Liter
Kategorie: Business & Industrie > Baugewerbe > Baustoffe & Bauelemente > Dichtmaterialien

5 Flaschen je 1 Liter
PE-Flasche 1,250 kg netto
Preis pro 1 Liter beträgt 4,94 EUR
Kali-Wasser-Glas
28/30 Bé
Transparent und flüssig
Gewonnen aus der Verschmelzung
von Quarzsand und Kaliumcarbonat ,
anschließend zu Glaspulver gemahlen
und heiß in Wasser gelöst .
Es ist ein wasserlösliches Silikat des Alkalimetalls .
Verwendungen
Haftgrund-Voranstrich
Ideal zur Grundverfestigung und Abdichtung
von Mauerwerk sowie zum Schutz von Natursteinen vor Witterungseinflüssen.
Je nach Saugfähigkeit des Untergrunds und mit zwei Teilen Wasser verdünnt: ca. 120 bis 380 ml pro qm,
genauen Verbrauch durch Probeanstrich ermitteln.
Zum Abdichten von Vasen und Töpferwaren.
Kleber für Papier auf Metal und Glas.
Kleben von Fliesen an Wände ...
Preis: 24,70 EUR
Angebotsende: 04.03.2012, 18:54:53 Uhr
Kali-Wasserglas Haftgrund Versiegelung 5 x 1 Liter kaufen bei
eBay
Abgelegt in Schimmelbekämpfung | Keine Kommentare »
Montag, Februar 27th, 2012
Sanit 3043 Schimmelfrei Schimmel Entferner Algen 500ml
Kategorie: Heimwerker > Bad & Küche > Sonstige

Sanit Schimmelfrei 500ml
zur Beseitigung von Schimmel
1 Flasche Sanit Schimmelfrei 500ml
Wirkt im Haus auf Fliesen, Putz und Tapeten, in jeder Ecke und jeder Fuge ,
auch auf Mauern , Fassaden und Grabsteinen gegen Moos und Flechten
Beseitigt zudem modrigen Geruch und beugt dem Wiederbefall vor
Anwendungsbereich
Beseitigt Schimmel, Algen und Moos und beugt Neubildung vor
Im Haus, an Fassaden, auf Mauern und Grabsteinen
13,70 Euro
Tel: 02921-689-158
Fax: 02921-689-117
E-Mail: haustechnikshop@heunert.de
Geschäftszeiten: Mo-Fr. 8:45 - 17:00
WICHTIGE HINWEISE:
- Bitte überprüfen Sie, ob die bei eBay hinterlegte Lieferadresse und E-Mailadresse korrekt sind.
- Geben Sie bitte nur Gebote ab, wenn Sie den Artikel wirklich kaufen ...
Preis: 13,70 EUR
Angebotsende: 07.03.2012, 20:20:54 Uhr
Sanit 3043 Schimmelfrei Schimmel Entferner Algen 500ml kaufen bei
eBay
Abgelegt in Schimmelbekämpfung | Keine Kommentare »
Sonntag, Februar 26th, 2012
SANIT cleanline Schimmelfrei 2x500ml *biologisch abbaubar*
Kategorie: Business & Industrie > Gastro & Nahrungsmittelgewerbe > Reinigung & Hygiene > Reinigungsmittel

Verkauft wird SANIT SchimmelFrei 2 x 500ml
Wirkt überall wo`s feucht ist im Haus:
Auf Fassaden
Auf Mauern und Grabsteinen
reinigt und desinfiziert
Beseitigt modrigen Geruch
Auch gegen Moos, Algen und Stockflecken
Biologisch abbaubar
Beseitigt Schimmel-und Stockflecken auf Fliesen, Putz und tapeten, in Ecken und Fugen
Befallene Stellen einfach mit Sanit SchimmelFrei einsprühen- und schon ist alles weg....
Beachtet meine weiteren Auktionen um evtl. Porto zu sparen!!!!
Privatverkauf, daher keine Garantie oder Rücknahme!!!
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 04.03.2012, 11:57:41 Uhr
SANIT cleanline Schimmelfrei 2x500ml *biologisch abbaubar* kaufen bei
eBay
Abgelegt in Schimmelbekämpfung | Keine Kommentare »
Sonntag, Februar 26th, 2012
SchimmelX Schimmel Entferner chlorfrei 6 x 750ml
Kategorie: Heimwerker > Farben & Zubehör > Feuchtraumfarbe

SchimmelX Schimmel Entferner chlorfrei 6 x 750ml
SchimmelX Schimmel Entferner chlorfrei 6 x 750ml SchimmelX Schimmel Entferner chlorfrei entfernt zuverlässig und sicher Schimmel, Pilzansätze und Stockflecken ohne Geruchsbelästigung. Hochwirksam und desinfizierend durch Aktivsauerstoff.* mit Aktiv-Sauerstoff* geruchsneutral* besonders geeignet für Wohnräume, Schlaf- und Kinderzimmer Bilder:
Artikelbeschreibung: SchimmelX Schimmel Entferner chlorfrei entfernt zuverlässig und sicher Schimmel, Pilzansätze und Stockflecken ohne Geruchsbelästigung. Hochwirksam und desinfizierend durch Aktivsauerstoff.
* mit Aktiv-Sauerstoff
* geruchsneutral
* besonders geeignet für Wohnräume, Schlaf- und Kinderzimmer
Chlorfrei und geruchsneutral - ...
Preis: 48,95 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 04:18:57 Uhr
SchimmelX Schimmel Entferner chlorfrei 6 x 750ml kaufen bei
eBay
Anbieter: colour-and-clean-gbr (eBay)
Abgelegt in Schimmelbekämpfung | Keine Kommentare »
Samstag, Februar 25th, 2012
Schleppleine, Biothane, 16mm, 5m, Schwarz Grippy
Kategorie: Tierwelt > Hunde > Leinen > Spezialleinen > Such- & Fährtenleinen

- Normal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4 - Normal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Schleppleine, Biothane, 16mm, Farbe: Schwarz Grippy, 5 Meter
Geben Sie in der Kaufabwicklung bitte an:
- goldene oder silberne Beschläge!
- ohne Handschlaufe
- mit fester Handschlaufe
- mit lösbarer Handschlaufe (mittels Conwayschnalle)
Schleppleinen aus Biothane sind aktuell wohl das idealsteMaterial am Markt. Da Sie keine Feuchtigkeit aufnehmen, bleiben sie selbst imübelsten Wetter immer leicht und geschmeidig,
unverwüstlich, pflegeleicht, ………….
Biothane Schleppleinen haben den Vorteil, das sich keine Knoten im Materialbilden und auch die Hunde sich nicht darin verwickeln können!
Auf Hundeseite wird ein ...
Preis: 17,65 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 00:55:04 Uhr
Schleppleine, Biothane, 16mm, 5m, Schwarz Grippy kaufen bei
eBay
Abgelegt in Schimmelbekämpfung | Keine Kommentare »
Samstag, Februar 25th, 2012
Pufas Algen-, Moos- und Schimmel-STOP chlorfrei 250 ml
Kategorie: Heimwerker > Farben & Zubehör > Feuchtraumfarbe

Pufas Algen-, Moos- und Schimmel-STOP chlorfrei 250 ml
Pufas Algen-, Moos- und Schimmel-STOP chlorfrei 250 ml Entfernt Schimmel, Algen und Moos - zum Beispiel in Sanitäranlagen. Reinigt Hauswände, Böden, Dächer, Garagen, Holz, Fliesen, Ziegel, Stein, Beton u. ä.* frei von aktivem Chlor, daher geruchlosAuch als reinigende Untergrundvorbehandlung für nachfolgende Anstriche und Fassadenimprägnierungen. Bilder:
Artikelbeschreibung: Entfernt Schimmel, Algen und Moos - zum Beispiel in Sanitäranlagen. Reinigt Hauswände, Böden, Dächer, Garagen, Holz, Fliesen, Ziegel, Stein, Beton u. ä.
Auch als reinigende Untergrundvorbehandlung für nachfolgende Anstriche und Fassadenimprägnierungen.
* Chlorfrei
* geruchsneutral
* entfernt selbsttä...
Preis: 5,65 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 15:31:04 Uhr
Pufas Algen-, Moos- und Schimmel-STOP chlorfrei 250 ml kaufen bei
eBay
Abgelegt in Schimmelbekämpfung | Keine Kommentare »
Samstag, Februar 25th, 2012
Biothane Hundeleine 4 m x 19 mm orange mit Handschlaufe
Kategorie: Tierwelt > Hunde > Leinen > Spezialleinen > Such- & Fährtenleinen

Schlepp-Schweiss-Fährten oder Trainingsleine aus Biothane - Wer dieses Material einmal in der Hand hatte, möchte keine andere Trainingsleine mehr führen müssen. 4 m mit Handschlaufe, 19 mm breit. Abgebildet sind hier jedoch 10 Meter x 19 mm Neu: Ab 5 Meter Länge der Leine wird der Karabiner mittels Chicago-Schraube befestigt, so daß dieser bei Bedarf problemlos ausgetauscht werden kann! Biothane ist ein US - Patent und wird aus umweltfreundlichem Bio-Basismaterial hergestellt.
Es fühlt sich an wie Leder und liegt sehr gut in der Hand.
Biothane saugt sich nicht voll, gleitet gut, wobei es niemals rutschig wird und es bleibt so gut wie kein Bodenschmutz daran hängen. Es liegt selbst bei Nässe gut in der Hand. Auch bleibt die Leine ...
Preis: 19,90 EUR
Angebotsende: 05.03.2012, 20:29:02 Uhr
Biothane Hundeleine 4 m x 19 mm orange mit Handschlaufe kaufen bei
eBay
Abgelegt in Schimmelbekämpfung | Keine Kommentare »
Freitag, Februar 24th, 2012
Pufas Anti-Schimmel-Farbe ELF lösungsmittelfrei 5 Liter
Kategorie: Heimwerker > Farben & Zubehör > Feuchtraumfarbe

Pufas Anti-Schimmel-Farbe ELF lösungsmittelfrei 5 Liter
Pufas Anti-Schimmel-Farbe ELF lösungsmittelfrei 5 Liter Weißer Spezialanstrich mit Langzeitwirkung zum Schutz vor Schimmel, Algen und Moos im Innenbereich. Besonders geeignet für Küchen, Bäder und Feuchträume. Bilder:
Artikelbeschreibung: Weißer Spezialanstrich mit Langzeitwirkung zum Schutz vor Schimmel, Algen und Moos im Innenbereich. Besonders geeignet für Küchen, Bäder und Feuchträume.
* Nassabriebbeständig Klasse 2 nach DIN EN 13300
* scheuerbeständig nach DIN 53778-S-M
* ELF - lösungsmittelfrei und emissionsarm
* hochdeckend
* airless spritzbar
Verbrauch: ca. 150–200 ml/m² je Anstrich (je nach Untergrund)
Inhalt: 5 Liter (für ca. 25-34 m² je Anstrich)
...
Preis: 35,50 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 02:30:11 Uhr
Pufas Anti-Schimmel-Farbe ELF lösungsmittelfrei 5 Liter kaufen bei
eBay
Anbieter: colour-and-clean-gbr (eBay)
Abgelegt in Schimmelbekämpfung | Keine Kommentare »